г. Новотроицк   среда, 1 декабря 2021

Оренбургской области, г. Новотроицк

В Новотроицке продолжается приемка дорог, приведенных в нормативное состояние в рамках реализации национального проекта

8 августа 2019 | 14:50 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Вторым завершенным объектом стала улица Уральская (участок дороги от пр. Металлургов до ул. Воинов-интернационалистов). Качество проведенных работ оценили сотрудники профильного комитета администрации города.

В рамках первого года реализации нацпроекта в Новотроицке на сегодняшний день отремонтированы два из пяти заявленных участков городской дорожной сети. В нормативное состояние приведено 1 260 метров дороги, площадь асфальтирования —17 014, 04 кв. метра.

На объектах отремонтирована проезжая часть, заменены бортовые камни, нанесена разметка, обустроены трамвайные и автобусные остановки.

В ходе приемки объектов были выявлены небольшие недочеты, на которые было указано подрядчику. Все недоработки подрядчик устранил.

Согласно условиям муниципального контракта, отремонтированные дороги будут находиться на 5-летней гарантии.

Напомним, всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новотроицке в нормативное состояние приведут 5 объектов дорожной сети. Общая протяженность участков ремонта составит 5,574 км. Из федерального бюджета на эти цели выделено 76, 220 млн. руб.