Городские депутаты собрались в здании администрации на очередное заседание Совета

1 августа | 7:56 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

В повестке дня значилось порядка 16 вопросов

Первым решением депутаты большинством голосов приняли проект о внесении изменений в Положение «Об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Новотроицка». Выступивший перед депутатами начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы Игорь Антипов предложил повысить должностные оклады лиц, замещающих муниципальные должности, на 4,7 %.

Центральной темой сегодняшнего заседания стал отчет начальника отдела полиции № 3 Андрея Коваленко о состоянии оперативной обстановки и основных результатах оперативно-служебной деятельности на территории города в первом полугодии 2019 года.

В отчетный период по Новотроицку зарегистрировано 679 преступлений, в том числе 173 тяжких и особо тяжких преступления. Зарегистрировано и рассмотрено 10 190 заявлений и обращений граждан. Раскрыто 462 преступления. Андрей Васильевич также рассказал, что в рамках программы «Безопасный город» на улицах города установлено 18 видеокамер. В целях профилактики сотрудниками полиции проводятся рейды, беседы, распространены тематические листовки. Особое внимание начальник полиции уделил вопросам, связанным с незаконным оборотом наркотиков и проблемам подростковой преступности.

После небольших рекомендаций со стороны депутатов отчет был принят единогласно.

Также были приняты проекты о внесении изменений в ряд существующих решений Совета депутатов, таких как «О бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов», «О бюджетном процессе в муниципальном образовании», «О земельном налоге на территории Новотроицка», «О наказах избирателей» и др.

В завершение заседания депутаты единогласно приняли проект о предоставлении в безвозмездное пользование автономной некоммерческой организации Группа помощи бездомным животным «МЫ ВМЕСТЕ».

Очередное заседание городского Совета депутатов состоится 24 сентября.