Дмитрий Буфетов: «Ремонтные работы, проводимые в рамках нацпроектов, должны быть закончены в установленные контрактами сроки, а качество не должно вызывать нареканий у жителей города»

26 июля | 5:59 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Контроль за реализацией мероприятий нацпроектов в каждом муниципальном образовании Оренбургской области — одна из приоритетных задач всех уровней власти.

В частности, с этой целью в населённых пунктах, на территории которых ведутся работы в рамках нацпроектов, проводятся тематические совещания и организуются инспекционные поездки на ремонтируемые объекты.

Сегодня, 24 июля, глава муниципального образования город Новотроицк Дмитрий Буфетов и первый заместитель главы города Артём Липатов осмотрели ремонтируемые участки автодорог города по улице Советская и Уральская, а также обсудили с подрядчиками ход ремонтных работ, сроки сдачи объектов в эксплуатацию и устранение уже имеющихся на сегодняшний день замечаний.

- В целом, работы идут согласно утвержденному графику. Реализация нацпроектов находится на особом контроле Правительства области, и, соответственно, спрос за ремонтируемые объекты будет жесткий. Мы понимаем всю значимость нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и его важность для улучшения дорожной инфраструктуры города, поэтому работа ведётся и будет вестись с полной самоотдачей, - отметил Дмитрий Буфетов по результатам инспекции дорожных объектов.

Заметим, что в Новотроицке работы по благоустройству города в полном разгаре. Здесь идет синхронизация сразу двух проектов. В рамках «Формирования комфортной городской среды» закончены работы на придомовых территориях и ремонтируется сквер за Молодёжным центром.

- Мы действительно увидели, что территория за Молодёжным центром заметно преображается, - комментирует благоустройство сквера Артём Липатов, - есть чёткое понимание, как будет выглядеть обновленное место отдыха горожан в скором будущем. Стоит отметить, что мы на постоянной основе контролируем рабочий процесс, а такие встречи на объектах позволяют непосредственно увидеть и оценить ход работ, на месте обсудить возникающие вопросы и найти конструктивные решения.

Также руководители города посетили детский сад № 33, в котором в рамках городской программы «Тепло второго дома» идет замена стеклопакетов и оконных проёмов.

На этом объекте глава города высказал ряд претензий подрядчику по дизайну подоконников и предложил более детально изучить суть проблемы и изменить конструкцию на более эстетичную.

- Подоконник выглядит совсем непрезентабельно. Не думаю, что в этом вопросе мнение родителей будет чем-то существенно отличаться от моего. Кроме того, я считаю, что нужно делать всё качественно и красиво сразу, пока на это выделены средства, а не оставлять на «потом». И не ждать, когда люди будут указывать нам на ошибки и недочеты, - сказал Дмитрий Буфетов.

Подводя итоги выездной проверки, Дмитрий Владимирович подчеркнул, что ремонты на всех объектах города, будь то дороги, сквер или учреждения социальной сферы, должны быть закончены в установленные контрактами сроки, и, разумеется, качество ремонта не должно вызывать нареканий у жителей Новотроицка.

- Руководством страны поставлена задача в динамичном ключе решить наболевшие проблемы регионов. Для этого были сконцентрированы значительные ресурсы, выбран формат национальных проектов, принят общий вектор – сфокусироваться и сделать все, чтобы нам не было стыдно перед людьми. Необходимо выполнить все взятые на себя обязательства, - подвёл итог выездного инспектирования глава города.