Завтра, 14 мая, в Новотроицке стартует ремонт автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

13 мая | 8:46 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Напомним, в рамках национального проекта, на 2019 год в Новотроицке запланирован ремонт 3-х участков дорожной сети. Торги прошли по 2-м улицам - это Советская и Уральская. Конкурс по определению подрядчика по улице Заводской назначен на 20 мая текущего года.

На Советской будут отремонтированы 3 участка - это участок от дома №82 до ул. М. Корецкой по чётной стороне и два участка от ул. М. Корецкой до ул. Винокурова — чётная и нечётная сторона, суммарной протяжённостью 2384 погонных метра. Улица Уральская включает в себя ремонт участка дороги от проспекта Металлургов до улицы Воинов-интернационалистов, протяжённостью 487 погонных метра.

Сегодня, 13 мая, заключены контракты с подрядными организациями, которые будут проводить ремонтные работы по улице Советская и Уральская.

На ремонт автодороги по улице Советская — участок от дома №82 до ул. М. Корецкой по чётной стороне, а также по улице Уральская – участок дорог от проспекта Металлургов до улицы Воинов-интернационалистов - контракт подписан с ООО «Новотроицкая дорожно-строительная компания» на общую сумму 22 515 557, 00 тысяч рублей.

Участок от улицы М. Корецкой до улицы Винокурова по чётной стороне отремонтирует «Новотроицкая Производственно-Строительная Компания». Стоимость работ составляет 20 654 910, 00 тысяч рублей. Этот же участок (по нечётной стороне), согласно аукциону, выиграла компания «СтройСити». Объем финансирования по данному контракту составляет 22 499 433,60 тысяч рублей.

Согласно условиям подписанных контрактов, срок исполнения ремонтных работ – до 70 дней.

Ремонт автодорог городской сети включает в себя срезку старого асфальтобетона, устройство нового покрытия и замена бортовых камней по всей протяжённости дорог с обеих сторон. Примечательно, что верхний слой (5 см), будет выполнен с применением щебёночно-мастичного асфальта, который отличается высокой прочностью, устойчивостью к образованию колеи и способствует снижению шума.

Кроме основного перечня работ будут заменены светофоры на более современные, нанесена необходимая дорожная разметка, установлены защитные ограждения возле учреждений образования, а также оборудованы 7 остановочных площадок по улице Советской.

Уже сегодня подрядчики начали вести подготовительные работы, которые включают в себя установку информационных знаков, согласно схемам безопасности движения, и заблаговременное предупреждение жителей города об ограничении движения на участке дороги по улице Советская.