Культура как драйвер развития городской среды

1 апреля | 6:41 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

28 марта в Новотроицке состоялся круглый стол «Культура как драйвер развития городской среды»

Мероприятие прошло в конференц-зале гостиничного комплекса «Утес». В мероприятии приняли участие глава города Новотроицк Дмитрий Буфетов, директор по социальным вопросам АО «Уральская Сталь» Раиса Земцова, директор НФ НИТУ «МИСиС» Лариса Котова, представители творческих сообществ г. Новотроицка, руководители городских культурных и образовательных институций, сотрудники городской администрации, благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» (кураторы культурной платформы АРТ-ОКНО), предприниматели и представители бизнес-структур, социологи, идеологи федеральных экспертных центров по развитию территорий, продюсеры творческого объединения «Артмоссфера», кураторы Уральской индустриальной биеннале современного искусства, представители СМИ и другие партнеры проекта АРТ-ОКНО.

«Хотел бы поблагодарить платформу «Арт-Окно» за организацию круглого стола. Многие годы вы дарите нам прекрасные моменты. В наше время культуре уделяется пристальное внимание на самых высоких уровнях. Благодаря вам мы можем видеть ведущих звезд московского и санкт-петербургского театра, музыкальные выступления», - обратился с приветственными словами Дмитрий Буфетов.

В рамках круглого стола культурная платформа АРТ-ОКНО предложила для обсуждения новую стратегию работы, основа которой заключается в прямом партнерском взаимодействии с местными сообществами.

«Проект нашей новой стратегии опирается на опыт успешных культурных практик. В результате реализации подобных инициатив растет культурная активность жителей городов, развивается сеть социальных взаимодействий, усиливаются позиции сложившихся творческих центров и рождаются новые культурные явления. Чтобы сделать верные шаги в этом направлении, нам важно понять потребности горожан», - заявила руководитель культурной платформы АРТ-ОКНО Марьяна Золина.

За предоставленные фотографии благодарим ООО «НоКС ТВ».