Состоялось очередное заседание Горсовета

27 февраля | 13:14 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

26 февраля состоялось очередное заседание городского Совета депутатов пятого созыва, на котором народными избранниками был рассмотрен 31 вопрос

Помимо первого заместителя главы муниципального образования город Новотроицк Артёма Липатова и депутатов, на заседании присутствовали: прокурор города Владимир Латышев, председатель ревизионной комиссии Ольга Крат, сотрудники администрации и средств массовой информации.

Обсуждаемой темой стал доклад начальника управления Татьяны Каревой «Об итогах проведения оздоровительной кампании, отдыха и занятости детей и подростков в 2018 году».

- В 2018 году сохранена сеть оздоровительных учреждений, функционировали 19 лагерей дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений, 2 загородных лагеря - ДОЛ «Родник» и МДОЛ «Чайка». В летних лагерях отдохнули 2729 детей, из них 1100 в пришкольных лагерях, 1629 – в загородных. 109 одаренных детей приняли участие в профильных сменах как на территории Оренбургской области, так и в оздоровительных учреждениях, расположенных на черноморском побережье. Также было организовано трудоустройство несовершеннолетних. Всего было трудоустроено 376 подростков, из них 228 - на базе общеобразовательных учреждений, 20 ребят в Новотроицкий технический колледж, 58 - в АО «Уральская сталь», 40 подростков – в управление коммунального хозяйства. В первую очередь трудоустроены несовершеннолетние, стоящие на различных видах профилактического учета, находящиеся в трудной жизненной ситуации и другие.

По затратам на оздоровление детей из бюджета различного уровня направлено 17 млн 927 тыс рублей. Из них из областного бюджета 17 млн 711 тыс рублей, из местного бюджета - 1 млн 216 тыс рублей.

В повестку дня также вошли вопросы, касающиеся бюджета муниципального образования, наказов избирателей, капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, благоустройства общественных территорий, микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства города Новотроицка» и многие другие.

Следующее заседание городского Совета депутатов состоится 26 марта.