В Новотроицке работал депутат Государственной Думы Виктор Заварзин

31 января 2019 | 14:25 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

30 января в Новотроицке прошла рабочая встреча депутата Государственной Думы РФ Виктора Заварзина с руководителями структурных подразделений администрации города.

Виктор Михайлович отметил непростую политическую ситуацию в мире и назвал вызовы, с которыми Россия сталкивается в текущий момент, рассказал о своей работе на уровне федеральной власти в интересах представляемых им территорий. «Основные наши проблемы, конечно, лежат в социально-экономической сфере», - заметил депутат. Этому и была посвящена главная часть совещания – как местной власти решать вопросы поддержки социально незащищенных слоев общества, обеспечить условия для достойного образования и здравоохранения, стимулировать развитие новых производств. Обсуждались и вопросы поддержки сельских жителей. Виктор Заварзин особо подчеркнул успехи Новотроицка в реализации программы развития моногородов, со своей стороны гарантируя дальнейшую поддержку города.

- В сложное время в условиях резких перемен мы сами должны перестроить свое мышление и способы работы, добиваясь тем самым максимального эффекта в улучшении жизни граждан, – пожелал собравшимся Виктор Михайлович.

Была затронута и экологическая тематика с нововведениями в сфере переработки мусора, и здесь, по мнению депутата, нам предстоит еще долгий путь с изменением не только способов организации работы, но и личного отношения граждан к поддержанию чистоты и порядка.

В рамках мероприятия состоялось заключение соглашения о социально-экономическом партнерстве между администрацией муниципального образования город Новотроицк и ООО «Новокиевский щебеночный завод» - надежным помощником и основным работодателем жителей поселка Новорудный.

В этом году соглашения о социально-экономическом партнерстве были заключены с ООО «Южно-уральская Горно-перерабатывающая компания», ООО «Новотроицкий цементный завод», а между городами восточного Оренбуржья было подписано Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве.

Также в этот день Виктор Заварзин провел ряд встреч с жителями Новотроицка: обсуждалась проблема кинотеатра «Экран», поступили просьбы о ремонте корпуса гимназии и школы № 10, жители поселка Аккермановка обратились за помощью в строительстве нового детского садика. Все вопросы и просьбы взяты на контроль депутата и руководства города.