Новотроицкие музыканты зажгли Рождественскую звезду в Москве

15 января | 5:47 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

В столице нашей Родины прошел первый международный конкурс–фестиваль «Рождественская Москва», в котором приняли участие воспитанники детской музыкальной школы города Новотроицка

В очередной раз блестяще выступил юный скрипач Эрсин Агамирзоев и был удостоен высшей награды конкурса Гран–при, а также приглашения на международный конкурс «Белые ночи», который состоится в культурной столице России – городе Санкт-Петербург в июне 2019 года.

Ирина Этманова, Арина Максименко и ансамбль скрипачей стали лауреатами 1 степени. Ребята учатся в классе преподавателя Н.Н.Козловой, концертмейстеров Е.А.Шарановой и Н.С.Лосева. Среди пианистов-дуэтников лауреатами 1 степени стали Василиса Хохлова и Виктория Хрестолюбова, лауреатами 2 степени - Ольга Омельчук и Сергей Белоусов и фортепианный дуэт Ишимова Лия - Замотайло Татьяна. Почетного звания дипломанта конкурса удостоены фортепианные дуэты Софья и Татьяна Балакины, Анастасия и Владислав Капустины. Пианистов подготовили преподаватели О.Н.Галактионова и Л.И.Тюрина.

Поздравляем всех участников и преподавателей с успешным выступлением на конкурсе в Москве и желаем новых творческих побед!