Рабочее совещание по итогам работы муниципалитета в 2018 году

28 декабря 2018 | 8:52 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Планы и перспективы 2019 года

27 декабря состоялось рабочее совещание главы города Дмитрия Буфетова с руководителями структурных подразделений муниципалитета, главной темой которого стало подведение итогов уходящего 2018 года, а также были намечены приоритетные направления в работе на 2019 год. Особый акцент сделан на реализации федеральных, региональных, муниципальных программ и проектов, которые выполняются в рамках социально-экономического партнёрства.

Заслушав краткие отчёты начальников отделов по направлениям, глава муниципального образования город Новотроицк Дмитрий Буфетов поздравил всех с наступающими праздниками и подчеркнул: «Этот год мы с вами отработали на достойном уровне. Все запланированные работы проведены с соблюдением установленных сроков. Уверен, что в следующем году мы не снизим планку, а наоборот, будем наращивать обороты по всем показателям. Тем более, в поддержку нам и Правительство области, и предприятия города, и неравнодушные горожане. Благодарю вас за понимание и поддержку, за все, что мы сделали и ещё сделаем вместе».

Так, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Правительством России и направленного на приведение в нормативное состояние сети автомобильных дорог субъектов РФ, Новотроицк вошёл в состав Орской агломерации. Согласно проекту, на эти цели направлено 470 млн рублей: 423 млн рублей из федерального бюджета и 47 млн рублей – субсидии из областного бюджета. Сверх того, будут проводиться работы на дорогах, территориально находящихся в границах Орской агломерации, но стоящих на балансе области. В целом объем средств, запланированных на дороги Орской агломерации на 2019 год, превысит полмиллиарда рублей.

Также в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в городе будут благоустроены 3 дворовых территории и 1 общественное пространство – это сквер за Молодёжным центром. По последнему объекту уже составлен приблизительный дизайн-проект, следующий шаг – утверждение на региональном уровне и воплощение в жизнь.

На совещании не обошли вниманием территории и объекты, которые благоустраиваются в рамках социально–экономического партнерства. Так, в 2019 году продолжатся работы в городском парке и бассейне «Волна». К этим работам прибавится ремонт фасадов жилых зданий по улице Советской от вокзала до Строительного техникума. С творческой инициативой выступил директор по инвестициям и развитию ООО «УКХ» Олег Дианов.

- Мы считаем, что необходимо творчески подойти к решению этого вопроса. Речь идёт не просто о штукатурке и покраске. Здесь очень важно сохранить историческую ценность архитектуры объектов, а также сохранить память об известных людях, которые в них проживали и прославили Новотроицк. Это нужно нам и нашим детям, - поделился Олег Дианов.

По итогам прошедшего совещания было принято решение о создании рабочих групп по каждому из проектов. Данные комиссии начнут работу с середины января 2019 года.