Основной финансовый документ муниципалитета принят 24 декабря на заседании городского Совета депутатов

25 декабря 2018 | 6:25 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Согласно повестке дня, на рассмотрение депутатов вынесено рекордное для уходящего года количество вопросов – 20. Это итоги работы муниципалитета за отчётный 2018 год, планы на предстоящий год и прогнозы на долгосрочные перспективы

Основной же вопрос, рассматриваемый на заключительных заседаниях в конце каждого уходящего года, – это формирование и утверждение городского бюджета на последующие три года.

На заседании присутствовали глава муниципального образования Дмитрий Буфетов, прокурор города Владимир Латышев, заместители главы города, начальники отделов и комитетов администрации, представители средств массовой информации.

С докладом «О бюджете муниципального образования город Новотроицк на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» выступила заместитель главы города – начальник финансового управления Татьяна Савинцева. Стоит отметить, работа над главным финансовым документом города Новотроицка велась в течение нескольких месяцев. Проект бюджета прошел общественное обсуждение на публичных слушаниях и подробно проанализирован депутатами на заседаниях профильных комиссий.

Проект финансового документа на три года сформирован без дефицита. Прогнозируемый объем доходной части бюджета на 2019 год – 1 540 124,5 тысяч рублей, на плановый период 2020-2021 годов - 1 482 323,5 тысяч рублей и 1 466 652,7 тысяч рублей соответственно.

Источники пополнения бюджета Новотроицка в 2019 году остались неизменными. Это налог на доходы физических лиц (443 340,8 тысяч рублей, что составляет 107,7 % к 2018 году), налоги на вменённый доход для отдельных видов деятельности (14 249,0 тысяч рублей) и на имущество физических лиц (10 819,0 тысяч рублей), единый сельскохозяйственный (95,0 тысяч рублей) и земельный (123 308,0 тысяч рублей) налоги, доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности (197,3 тысячи рублей), и платежи при пользовании природных ресурсов (3 142,5 тысяч рублей), государственная пошлина и многое другое. Прогнозируемый объем безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней составляет 756 610,0 тысяч рублей. Также бюджету муниципального образования город Новотроицк предусмотрена финансовая поддержка из областного фонда в виде дотации на сумму 119 546,0 тысяч рублей.

Основная часть расходов города в 2019 году, а это 1 540 124,5 тысяч рублей, традиционно приходится на образование. На финансирование этой сферы запланировано направить 1 012 139,4 тысячи рублей. При формировании расходов бюджета в приоритет ставилось исполнение майских Указов Президента Российской Федерации в части соблюдения размера выплачиваемой заработной платы работникам бюджетной сферы.

Проект основного финансового документа муниципалитета принят большинством голосов.

Помимо главного вопроса о городском бюджете народные избранники внесли изменения в ранее принятые нормативно-правовые акты, передали в безвозмездное пользование ряд объектов муниципального имущества, утвердили Положение «О комитете по управлению муниципальным имуществом» и Правила благоустройства территории муниципального образования город Новотроицк.