В Новотроицке обсудили безопасные и качественные автомобильные дороги

20 ноября | 13:32 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Общественные слушания на тему «Безопасные и качественные автомобильные дороги» прошли вчера в администрации города

Совещание прошло в рамках реализации национального проекта. Организатором заседания традиционно выступает муниципалитет под патронажем Министерства строительства, коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области. На встрече присутствовали представители Общественного Совета и депутатского корпуса города, активная молодёжь и руководители предприятий Новотроицка, а также сотрудники профильных служб муниципалитета.

Президент Российской Федерации в майском указе № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» определил ряд задач, для выполнения которых Минтранспорта России разработало национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», направленный на приведение в нормативное состояние сети автомобильных дорог субъектов. Срок реализации проекта: 2019 - 2024 годы. Открыл заседание глава муниципального образования город Новотроицк Дмитрий Буфетов.

- Мы начинаем подготовку к масштабной и важной работе, которую нам предстоит начать в 2019 году. Новотроицк вошёл в состав восточной зоны Оренбургской области. Благодаря национальному проекту на ремонт улично-дорожной сети Орской агломерации будет направлено беспрецедентное финансирование, которое позволит сделать большой качественный шаг в обеспечении безопасности участников дорожного движения и приведении дорог в нормативное состояние. От нас зависит участие в проекте всей области. Мы обязаны выполнить все условия для сохранения федерального финансирования, – подчеркнул Дмитрий Владимирович.

С основным докладом выступил первый заместитель главы города Артём Липатов, в котором затронул приоритетные направления деятельности муниципалитета в решении данного вопроса, а также рассказал об источниках финансирования ремонтных работ городских автодорог.

Более подробная информация по первоочередным объектам, подлежащим ремонту в 2019-2024 годах, была представлена заместителем комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Василием Игошевым.

В ходе общественных слушаний каждый желающий смог задать руководству города интересующий вопрос и получить квалифицированный ответ.

Подробнее: http://novotroitsk.orb.ru/news/?ELEMENT_ID=15284