Второй этап установки центральной инсталляции сквера имени Ю.А. Гагарина

9 ноября | 8:54 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Установка центральной инсталляции реконструируемого в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» сквера имени Ю.А. Гагарина вышла на второй этап

Он включает в себя монтаж круглых балок инсталляции. Завершатся работы установкой растяжек и покраской всей конструкции. Малые архитектурные формы, скамейки и урны на период монтажа инсталляции временно установлены хаотично. После полной сборки центрального объекта, подрядчик установит малые архитектурные формы строго в соответствии с дизайн-проектом.

Напомним, согласно заключенному муниципальному контракту с Новотроицкой производственной строительной компанией, центральную инсталляцию изготовил и устанавливает коренной новотройчанин – индивидуальный предприниматель Павел Жигулин. В период с 31 октября по 6 ноября предприниматель выполнил первый этап монтажа, а именно установил несущие конструкции центральных опор. Общий вес инсталляции составляет 4,5 тонны.

В самом сквере на 100% выполнены работы по озеленению и монтажу устройств технического полива первой очереди на общую сумму более 560 тысяч рублей. Работы по укладке твердого покрытия и монтажу электроосвещения близятся к завершению. Установлены малые архитектурные формы. Полностью закончен ремонт асфальтобетонного покрытия. Космическая тематика сквера поддерживается световым решением соответствующего дизайна, а фасад жилого дома уже украсил портрет первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Территория от остановки Гагарина до кинотеатра «Сталь» также преображается. Подрядчик доукладывает плитку на дорожках, на заключительной стадии прокладка электрооборудования для освещения сквера, уже закончен ремонт тротуара.

Тема благоустройства городов - одна из наиболее серьёзных проблем, которая охватывает почти все города и населённые пункты нашей страны. В целях создания условий для системного повышения качества и комфорта городской среды в конце 2016 года на всей территории России под руководством Минстроя стартовал проект «Формирование комфортной городской среды». Основной целью проекта является благоустройство всех населённых пунктов страны с обязательным учётом мнений граждан. Но общественная территория и есть территория для всех жителей населённого пункта. Ведь это место, в котором нуждаются все горожане любой возрастной категории. Поэтому то, что строится, должно и сохраняться. И не только на уровне власти, но и самими горожанами.

Уважаемые жители города, индивидуальные предприниматели и юридические лица! Администрация муниципального образования город Новотроицк убедительно просит вас быть неравнодушными к внешнему облику нашего города и использовать реконструированные территории по назначению. Давайте ценить то, что создано трудом человека. Ведь чистая и комфортная городская среда - это залог здорового и счастливого общества.