Остановочный павильон или торговый объект?

22 октября | 9:07 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Таким вопросом задаются новотройчане, глядя на возведение новых конструкций на остановках общественного транспорта «Рынок» и «3-я Уральская»

Развернутый ответ на этот вопрос дал первый заместитель главы Новотроицка Артем Липатов.

- Сегодня в администрации Новотроицка ведется активная работа по размещению нестационарных торговых объектов на территории города. Данная деятельность положительным образом сказывается на муниципальном бюджете, так как вся аренда за земельный участок под таким объектом идет напрямую в городскую казну. Как показала практика последних двух лет, данная работа весьма эффективно пополняет бюджет на сумму от 3 до 5 миллионов ежегодно,- рассказал Артем Владимирович.

Возвращаясь к вышеуказанным остановкам, стоит добавить, что на инициативу индивидуального предпринимателя, который обратился в администрацию за разрешением на установку торговых объектов в данных точках, городские власти предложили ему совместить торговый объект с остановочным павильоном. Предприниматель предложение принял, учитывая социальную значимость своих действий, и обязался ухаживать за новой конструкцией целиком.

Существующие же павильоны будут демонтированы и установлены на улице Железнодорожной по ходу движения маршрута № 101.