Ремонт сельской школы и тепло в детсадах – вопросы внеочередного Горсовета

9 октября | 13:49 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Вчера, 8 октября, состоялось внеочередное заседание городского Совета депутатов

Причиной сбора стало неотложное принятие Решения «О внесении изменений в решение городского Совета депутатов от 21 декабря 2017 года № 363 «О бюджете муниципального образования город Новотроицк на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Как доложила заместитель главы – начальник финансового управления Татьяна Савинцева, перераспределение бюджетных средств произошло в результате увеличения прогнозируемых налоговых поступлений в местный бюджет на 1 443 тысячи рублей, кроме того экономия в бюджете образовалась в результате проведения торгов.

Из наиболее заметных перемещений бюджетных средств отметим следующие: высвободившиеся 870 тысяч рублей было решено направить на проведение капитального ремонта перекрытия первого этажа здания общеобразовательной школы № 3, находящейся в поселке Новорудный; 900 тысяч рублей будут направлены на оформление лесоустроительной документации.

Помимо основного вопроса, новотроицкие депутаты поинтересовались у присутствовавшего на заседании главы города о ситуации с теплом в детских садах. На что Дмитрий Буфетов ответил, что в прошлый четверг началась подача отопления во все городские учреждения социальной сферы, в первую очередь – детские сады.

- С момента начала подачи тепла в детские сады этот процесс мониторится в режиме нон-стоп. Наши специалисты держат руку на пульсе. В дошкольных образовательных учреждениях имеется персонал, отвечающий за своевременное открытие заглушек. Все инциденты с завоздушиванием и другие, имевшие место быть, недочеты устранены. Тепло есть. Ситуация находится на нашем ежедневном контроле, - заявил глава города.

Депутаты остались удовлетворены ответом.