Город готовится к отопительному сезону

12 сентября | 12:02 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

11 сентября первый заместитель главы города Артем Липатов провел совещание по готовности коммунального хозяйства и социальной сферы города Новотроицка к отопительному сезону периода 2018-2019

В совещании приняли участие руководитель отдела коммунального хозяйства транспорта и связи администрации Андрей Сластенин, директора управляющих компаний города, представитель ООО «УКХ», а также ответственные за учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Андрей Сластенин начал свой доклад с освещения проблемных ситуаций, существующих на сегодняшний день в подготовке города к холодам, а именно из запланированных к замене 1,8 км труб теплотрассы заменено 1,6 км. Следовательно, до наступления заморозков управлению коммунального хозяйства необходимо успеть положить еще порядка 200 м тепловых сетей. В числе злостных нарушителей сроков предоставления паспортов готовности жилфонда к отопительному сезону оказались следующие управляющие компании: «Стандарт», «Меридиан», «Фортуна», «Восход», «Вертикаль», «ГКХ-1».

Что касается социальной сферы города, то здесь ситуация складывается заметно лучше. На сегодняшний день в Новотроицке на 100% готовы не замерзнуть: 7 медицинских лечебных учреждений, 2 учреждения социального обслуживания населения, 5 спортивных школ, 30 детских садов, 17 общеобразовательных школ, 3 школы дополнительного образования и 7 учреждений культуры.

Заслушав отчеты всех представителей управляющих компаний, Артем Липатов потребовал сдать все паспорта готовности не позднее 13 сентября 2018 года в администрацию города. Кроме того, Артем Владимирович поручил разработать график еженедельных объездов УК с составлением протоколов проверок выполнения возложенных на них обязанностей. Особое внимание первый замглавы попросил уделить капитальному ремонту и замене теплосетей, находящихся на обслуживании в ООО УК «Фортуна», так как большинство жалоб новотройчан по поводу отопления традиционно поступает из Западного района города.

По итогу совещания Управлению коммунального хозяйства было дано указание включить в план капитального ремонта и замены на 2019 год водопроводные городские сети, оставшиеся без ремонта в текущем году.