Внеочередное заседание городского Совета депутатов состоялось сегодня в администрации Новотроицка

28 августа | 10:45 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Сегодня, 28 августа, состоялось внеочередное заседание городского Совета депутатов шестого созыва, на котором была утверждена кандидатура заместителя главы муниципального образования город Новотроицк по финансовой политике – начальника финансового управления Татьяны Савинцевой

Основной же причиной внеочередного заседания, стала необходимость внепланового внесения изменений в решение горсовета «О бюджете муниципального образования город Новотроицк на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Так, в части реализации мероприятий по строительству и реконструкции городских объектов инфраструктуры, необходимых для привлечения в город дополнительных инвесторов путём создания преференций на условиях софинансирования, планируется перемещение бюджетных ассигнований с других статей расходов. В 2018 году экономия образуется за счёт уменьшения средств, заложенных на проведение аварийно-восстановительных работ в жилом доме посёлка Новорудный, пострадавшем от взрыва бытового газа 2 декабря 2017 года. По факту выполненных работ размер данной экономии составляет 6 млн. 404 тыс. 663 рублей. В 2019 году планируемое уменьшение резервного фонда администрации позволит пополнить городской бюджет на сумму 1 млн. 794 тыс. 477 рублей. В своём докладе заместитель главы города Татьяна Савинцева особо отметила всю важность оперативного принятия решения по этому вопросу.

- Данные шаги ни в коем случае не коснутся основных параметров бюджета муниципального образования, - подчеркнула Татьяна Юрьевна, - но позволят нам привлечь в город новые инвестпроекты и, что немаловажно, оказать финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства Новотроицка.

Также перед народными избранниками выступил заместитель главы города – руководитель аппарата Юрий Мацвай, который вынес на рассмотрение депутатов новую структуру администрации. Большинством голосов изменения в структуре успешно приняты.

Следующее заседание горсовета состоится 25 сентября.