В Новотроицке продолжается ремонт муниципальных образовательных учреждений

2 августа | 9:38 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

31 июля в посёлке Новорудный состоялась выездная комиссионная проверка, инициированная Министерством образования Оренбургской области, с участием представителей городского Управления образования и подрядчиков

Главной целью проверки является исполнение подрядчиками контракта в рамках реализации регионального проекта «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом».

Оренбургская область участвует в данном проекте с 2015 года. В муниципальном образовании город Новотроицк в рамках того же проекта уже отремонтированы 2 сельских спортзала – в школах сел Пригорное и Хабарное.

Финансирование данных работ ведётся из федерального, областного и местного бюджетов. Общая сумма составляет 2 миллиона 328 тысяч рублей, из которых порядка 346 тысяч рублей субсидирует государство, около 1 миллиона 634 тысяч выделяет область и 350 тысяч поступает из местного бюджета. Также на приобретение спортивного инвентаря муниципалитет дополнительно выделил 255 тысяч рублей.

На сегодняшний день в школе выполняются черновые работы, такие как шпаклёвка, штукатурка, монтаж оконных проёмов, путей эвакуации, замена системы отопления, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, обеспечивается архитектурная доступность для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Также на средства, выделенные депутатом Законодательного Собрания Оренбургской области – управляющим директором АО «Уральская Сталь» Евгением Масловым, в школе ведётся ремонт перекрытия 1 этажа. Работы идут в строгом соответствии с графиком, и ремонт Новорудненского школьного спортзала планируется завершить до 15 августа.

- Сегодня мы увидели положительную динамику хода ремонтных работ. Как заверили нас подрядчики, они приложат максимум усилий для того, чтобы сельская детвора поскорее пришла в обновлённую, современную школу, - прокомментировала начальник управления образования Новотроицка Татьяна Карева.

В заключение Татьяна Петровна подчеркнула, что, несмотря на радужный прогноз, муниципалитет готов к любым неожиданностям. Никакие форс-мажорные обстоятельства, в связи со сроками сдачи объекта в эксплуатацию, не помешают началу учебного процесса и поселковая детвора начнет занятия 1 сентября.