«Я – исследователь»

23 июля | 7:09 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

6-летний воспитанник детского сада из Новотроицка стал самым юным призером всероссийского конкурса

Воспитанник детского сада № 24 города Новотроицка Артем Морозкин получил диплом третьей степени на прошедшем в Сочи финале всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». В заключительном этапе конкурса участвовали более 250 юных исследователей из 25 регионов России. Оренбургскую область представляла команда из 15 ребят, Артем Морозкин был самым младшим из них. Ранее он одержал победу на региональном этапе конкурса, который проходил в Орске с участием 49 дошкольников, в номинации «Физика, математика и техника».

При написании своей работы «Все об автомобилях» Артем узнал и изложил много интересного об истории создания автомобиля и правилах дорожного движения, рассмотрел его роль в жизни человека, изучил наносимый окружающей среде и людям вред и разработал модель транспортного средства будущего – экологичного, безопасного, умеющего плавать и летать.

Своей увлеченностью и глубоким проникновением в тему мальчик покорил сочинское жюри. Еще один воспитанник детского сада № 24 города Новотроицка Денис Иванов годом ранее стал победителем регионального этапа конкурса с проектом «Пластиковая бутылка: польза или вред» в номинации «Неживая природа».