В Новотроицке межведомственная комиссия подвела промежуточные итоги организации летнего отдыха детей

19 июля | 11:30 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Во вторник, 17 июля, состоялось очередное заседание муниципальной межведомственной комиссии по вопросам организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в городе Новотроицке под председательством исполняющего обязанности заместителя главы Новотроицка по социальным вопросам Татьяны Рузановой

В заседании комиссии приняли участие представители различных ведомств и структур, а также руководители загородных оздоровительных лагерей «Чайка» и «Родник» города Новотроицка.

На повестке дня были рассмотрены вопросы, связанные с безопасным и полноценным отдыхом в пришкольных и загородных лагерях. Кроме того рассматривался вопрос о трудоустройстве несовершеннолетних в период летних каникул и занятости детей, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

На сегодняшний день уже более тысячи детей смогли отдохнуть в загородных лагерях нашего города, а также 1 100 детей посетили лагеря дневного пребывания на базе школ. С начала летнего периода более 200 детей были трудоустроены на короткий промежуток времени в образовательные учреждения и предприятия города.

Члены комиссии поделились впечатлениями о проходящей летней оздоровительной кампании 2018 года и выразили уверенность в том, что все запланированное в рамках организации летнего отдыха детей на территории города будет осуществлено.