Юрий Мацвай: «Стремитесь, созидайте, творите, и все у вас обязательно получится!»

27 июня | 8:37 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Закончились выпускные экзамены

Аттестаты об окончании среднего образования уже на руках, а впереди еще много важных дел, среди которых штурм приемных комиссий высших учебных заведений. Но об этом ребята подумают завтра, ведь сегодня у них незабываемый день.

Сегодня в Центре развития творчества детей и юношества Новотроицка чествовали лучших выпускников города. Праздник начался с приветствия и поздравления от руководства города в лице заместителя главы – руководителя аппарата Юрия Мацвая и продолжился яркой концертной программой с участием творческих коллективов города.

- Я знаю на своем опыте, что дорогу всегда осилит идущий, - отметил в приветственном слове Юрий Николаевич. - Все ваши планы обязательно реализуются, но только если вы будете настойчивы, упорны, требовательны к себе и не остановитесь на достигнутом. В Новотроицке очень много талантливой и умной молодежи. Стремитесь, созидайте, творите, и все у вас обязательно получится!

Особое внимание и признание сегодня получили педагоги, которые подготовили ребят, получивших сто баллов на ЕГЭ. В числе лучших - учитель русского языка и литературы гимназии №1 города Новотроицка Виктор Алексеевич Вдовин. Он помог достичь максимального результата по русскому языку своей ученице Елене Старовойтовой.

- Я чувствую гордость за всех своих выпускников и благодарность за такую оценку моей работы. На самом деле это тяжелый труд. Но когда у учеников горят глаза, когда они сами стремятся достичь своих целей и стать лучшими, помогать им - одно удовольствие, – поделился Виктор Алексеевич.

Впереди у новотройчан - участие в традиционном балу лучших выпускников региона «Золотая Россия - 2018», где их ждёт первая в их жизни «красная дорожка», подарки, поздравления от руководства области и праздничная концертная программа. Администрация муниципального образования город Новотроицк поздравляет ребят с заслуженной победой и желает им продолжения успешной учебы!