28 июня | 13:48

Предприятия Металлоинвеста – победители конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности»

Уральская Сталь вошла в число победителей отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического...

Читать | Комментировать 0

Встреча с перевозчиками – начало взаимовыгодного сотрудничества

19 июня | 13:02 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

На прошлой неделе в городской администрации состоялось совещание представителей органов исполнительной власти с новотроицкими перевозчиками под председательством главы города Дмитрия Буфетова

На встрече присутствовал перевозчик, работающий на маршруте № 101, который очередной раз ратовал перед главой Новотроицка о возвращении данного маршрута на главную улицу города.

- Моя позиция касательно любых изменений такова - никаких резких перемен делаться не будет. Необходимо все проанализировать, необходимо советоваться с нашими городскими перевозчиками, с пассажирами - жителями города, рассмотреть все возможные варианты, просчитать экономические эффекты и риски, - однозначно ответил Дмитрий Буфетов.

Важно отметить, что по результатам данных мониторинга прибыль МУП «НовГорТранс» возросла порядка до 300 000 руб. в месяц. И это только за последние 2 месяца действия нового маршрута, кроме того, местные перевозчики также отмечают повышение прибыли из-за смены 101-го маршрута.

Цель встречи простая – наладить конструктивный диалог и взаимовыгодное сотрудничество. Предприниматели получили возможность высказаться об актуальных проблемах в сфере пассажирских перевозок, таких как упрощение процедуры замены карты маршрута в случае смены владельца транспортного средства либо самого автомобиля, прекращение внеплановых проверок, а также пожаловались на нехватку квалифицированных кадров.

- Мы вас услышали и хотим заверить, что при возникновении любых форс-мажорных ситуаций будем идти навстречу всем перевозчикам и помогать им обеспечивать своевременное выполнение взятых на себя обязательств, - заявил исполняющий обязанности первого заместителя главы Артем Липатов.

Для обеспечения большего комфорта и безопасности пассажиров городские власти обязались обустроить 3 остановки на улице Железнодорожной и рассмотреть ситуацию с остановкой общественного транспорта «Рынок».