В Новотроицке поздравили работников соцзащиты со 100-летием службы

9 июня | 9:45 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Вчера, 8 июня, во Дворце культуры металлургов состоялось торжественное чествование соцработников Новотроицка в связи со 100-летием образования государственной системы социальной защиты страны

В официальной церемонии приняли участие министр социального развития области Татьяна Самохина, заместитель главы Новотроицка по социальным вопросам Татьяна Рузанова, сотрудники ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения», филиала ГКУ «Центр социальной помощи населению», а также ГБУСО «Новотроицкий ПНИ».

- В дни, предшествующие празднику, мы получили очень много открыток, писем, звонков от тех людей, кому вы несете свою помощь, частичку своей души, радости. Они благодарят вас за ту работу, которую вы делаете. Ежедневную, иногда незаметную, иногда трудную, но такую нужную. От имени губернатора Оренбургской области, от членов правительства региона и от себя лично поздравляю вас со столь знаменательной датой, желаю дальнейших успехов, здоровья, счастья и развития. Огромное спасибо вам за ту огромную работу и добрые дела, которые вы делаете для жителей Оренбургской области. С праздником! – сказала Татьяна Сергеевна.

В эти дни в Оренбуржье 100-летие социальной защиты отметили порядка 8 тысяч человек. Социальную поддержку и обслуживание ветеранов, людей с ограниченными возможностями здоровья и семей, которым необходима помощь государства осуществляют более 60 учреждений соцзащиты. Аудитория подопечных органов социальной защиты - более 1,7 млн граждан области.

В этот праздничный день Благодарности министерства соцразвития, Благодарности главы города, Почетные грамоты и Благодарственные письма были вручены людям, которые все свои силы, знания, опыт и внимание отдают людям, нуждающимся в особой поддержке со стороны государства. Особых поздравлений удостоились те, кто проработал в системе соцзащиты не один десяток лет. Ветеранам службы вручили памятные подарки.

- От имени главы города и от себя лично сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником и со 100-летием социальной службы России. Ваша работа нужна жителям города Новотроицка. Вы помогаете детям, взрослым и пожилым людям. Им вы отдаете свое тепло. Я желаю вам на этом благородном посту быть всегда добрыми, трудолюбивыми, быть частицей души тех людей, которым вы оказываете помощь. Желаю вам и вашим семьям мира и любви в доме, - поздравила Татьяна Рузанова.

В фойе Дворца организаторы праздника представили гостям выставку декоративно-прикладного творчества подопечных городских соцслужб. Празднование 100-летия службы социальной защиты и Дня социального работника продолжил большой праздничный концерт, подготовленный лучшим творческими коллективами города.