Флешмоб социальных работников собрал порядка 200 человек

6 июня | 6:22 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Столетнему юбилею создания социальной службы была посвящена областная акция–флешмоб, в которой приняли участие все организации системы социальной защиты населения, действующие на территории горда Новотроицка

Флешмоб прошел сегодня, 5 июня, в 12 часов дня – одновременно во всех городах и районных центрах области, а также в населенных пунктах, где представлены учреждения социального обслуживания населения. Акция прошла массово – на старт вышли порядка 200 человек. На парковой площади во флешмобе приняли участие сотрудники комплексного Центра социального обслуживания населения, Центра социальной поддержки населения, а также новотроицкого Психоневрологического интерната. Около двухсот социальных работников проскандировали девиз социальных служб – «Наше призвание, наша работа – это сердечность, помощь, забота» и, выстроившись в виде числа «сто», выпустили воздушные шары белого, синего и красного цветов.

К социальным работникам присоединились волонтеры и получатели социальных услуг.