Новотроицк отметил Международный День защиты детей

4 июня | 12:01 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

В Новотроицке к Международному Дню защиты детей, который отмечается 1 июня, провели ряд мероприятий, организованные городским управлением образования, комитетом по делам молодежи и комитетом по культуре

В этот праздничный день в Центральной детской библиотеке и на всех игровых площадках прошла масса развлекательных мероприятий для детей. Городской Парк же превратился в пространство для активного отдыха детей и их родителей на весь день. Здесь состоялся турнир по стритболу среди юношей и девушек, на танцевальной площадке под открытым небом ребят ждали активные и игры и приятные неожиданности. В зоне фонтана расположилась точка "Мастерилка". В руки к детям попали бумага, клей, ножницы, с их помощью и под чутким руководством Людмилы Зиминой ребята создавали своими руками чудесные поделки из бумаги.

1 июня все дети получили замечательную возможность повеселиться вдоволь и получить за это значком с номером лотерейного билетика. В завершении дня во время праздничного концерта Продюсерского центра "Нота" состоялось награждение участников лотереи, Фотоквеста "Парк глазами детей", спортивных состязаний "Семья на спорте", а также прошел мега-розыгрыш подарков от партнеров праздника.

Для справки

Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. С тех пор этот день служит напоминанием о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.