Общественный Совет

1 июня | 9:46 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Вчера, 31 мая, в здании администрации прошло очередное заседание Общественного Совета города

На заседание присутствовали: глава муниципального образования город Новотроицк Дмитрий Буфетов, представители общественных организаций, а также приглашенные специалисты администрации, курирующие разные сферы деятельности в муниципалитете.

На рассмотрение Совета было вынесено несколько важных общественно значимых вопросов: образование новых общественных структур, и вовлечение их в общественную жизнь города, обсуждение деятельности Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг новотройчанам, а также работа администрации с обращениями граждан. В рамках заседания члены Общественного Совета подвели итоги выборов Президента Российской Федерации в Новотроицке, а также обсудили прошедшие праздничные мероприятия, посвящённые 1 и 9 мая. Главной темой, обсуждаемой на встрече, стала представленная Дмитрием Буфетовым программа развития муниципального образования город Новотроицк на ближайшие 5 лет.

- В 2018 году наши усилия будут направлены на благоустройство объектов социальной инфраструктуры, общественных пространств и городской среды в целом. Эти направления всегда в приоритете. И здесь я очень надеюсь на вашу поддержку и помощь. Не сомневаюсь, что вместе мы сможем сделать Новотроицк комфортным, уютным и безопасным городом, городом, где хочется жить, работать и созидать, - отметил в заключение Дмитрий Владимирович.

Программа развития города вызвала живейший интерес, а все пожелания и предложения Совета были записаны и взяты «на карандаш» действующим главой.

Под занавес, председатель Общественного Совета Юрий Дубовченко проинформировал собравшихся о ходе выполнения решений предыдущего заседания, а главный хранитель фонда городского музея Марина Соловьева рассказала коллегам о прошедшем в городе конкурсе-выставке «Свидетель истории».