Новотроицк отпраздновал XXIII областной День детства

21 мая | 9:22 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Торжественная церемония открытия состоялась на Парковой площади

Приветствовал гостей праздника глава города Дмитрий Буфетов. Глава Новотроицка поблагодарил и вручил Почетные грамоты лучшим детским школьным и общественным организациям, а также лучшим лидерам этих организаций. Открывая праздничную программу дня, Дмитрий Владимирович отметил участие Новотроицка во Всероссийском конкурсе городов «Город для детей» и пожелал всем хорошего настроения.

На множестве площадок в Городском Парке и на площади перед Дворцом Культуры Металлургов все желающие могли посетить работу выставки «Вдохновение, техника, творчество», выставку работ воспитанников ДХШ, сделать фото с героями любимых фэнтези, а также посетить большую игротеку, творческую программу «Минидиско» и многое другое. Вечером же новотроицкий Парк наполнился прекрасными звуками оркестра народных инструментов и камерного хора «Сударушка».

Для справки

Областной День детства проводится в Оренбуржье с 1996 года. Основная цель мероприятия – привлечение внимания к проблемам детства государственных организаций, предприятий всех форм собственности, СМИ, родителей. В рамках празднования Дня детства для детей организуются творческие конкурсы, спортивные состязания, развлекательные программы, выставки, концерты, работают тематические площадки. Мероприятия проходят во всех городах и районах области.