Дмитрий Буфетов вступил в должность

18 мая | 8:19 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Торжественная церемония вступления в должность главы муниципального образования город Новотроицк

Торжественная церемония вступления в должность избранного 16 мая 2018 года главы Новотроицка Дмитрия Буфетова состоялась вчера в большом зале Дворца культуры Металлург. На инаугурации присутствовали губернатор Оренбургской области, члены Правительства, главы соседних муниципальных образований, руководство управляющей компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» и руководители крупнейших предприятий города, члены общественных объединений города и молодёжных движений, духовенство города, а также жители Новотроицка.

Председатель городского Совета депутатов Андрей Мезенцев огласил решение горсовета об избрании на должность главы муниципального образования город Новотроицк.

В торжественной обстановке на сцену был внесен специальный экземпляр Устава для процедуры принесения присяги. Вновь избранный глава произнес клятву, в которой, в соответствии с Уставом, торжественно обещал справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные ему полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности, на благо жителей города.

В своей приветственной речи Дмитрий Владимирович поблагодарил всех новотройчан за оказанное доверие и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо родного города и его жителей.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг вручил Дмитрию Буфетову удостоверение главы города и символические подарки - российский триколор, флаг Оренбургской области и флаг города Новотроицка, с напутственными словами и пожеланиями успешной работы.

- В этом году наши усилия будут направлены на благоустройство объектов социальной инфраструктуры, общественных пространств и городской среды в целом. Запланированы средства на поддержку образования, культуры и спорта. Эти направления остаются приоритетными. Не сомневаюсь, с участием «Металлоинвеста» и при поддержке горожан мы сможем сделать Новотроицк комфортным, уютным и безопасным городом, городом, где хочется жить. Ведущая исполнительская роль в этой работе принадлежит муниципальному руководству. И я от всей души желаю Дмитрию Буфетову успехов на важном и ответственном посту главы города, - сказал Юрий Берг.

Для справки

Буфетов Дмитрий Владимирович родился 22 июня 1972 года в г. Новотроицке Оренбургской области. Образование высшее профессиональное. Имеет ученую степень кандидата психологических наук. Трудовой путь начал педагогом в школе, работал в ОАО «Уральская Сталь». С 2005 года возглавил социальный блок администрации муниципального образования город Новотроицк в должности заместителя главы города. 16 мая 2018 года избран главой муниципального образования город Новотроицк.