В Новотроицке выбрали нового главу города

17 мая | 6:02 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

16 мая в Новотроицке состоялось внеочередное заседание городского Совета депутатов, на котором новым главой города был избран Дмитрий Буфетов

В 11.00 в здании администрации Новотроицка начала работу конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы города под председательством вице-губернатора области Веры Башировой. Заседание комиссии продлилось более трех часов, за это время ее члены успели пообщаться с каждым из четырех кандидатов на пост главы Новотроицка – Гульнарой Че-Юнь-Лин, Александром Дмитриевым, Константином Крыжановским и Дмитрием Буфетовым - и их программами развития нашего города на 5 лет. По итогам заседания комиссии были определены два фаворита гонки. Ими стали Александр Дмитриев и Дмитрий Буфетов.

Каждый из претендентов представил свои предвыборные программы на суд народных избранников. Александр Иванович выделил 3 составляющих развития города – экономическое, социальное и экологическое, при этом не смог ответить на простой вопрос о наличии у кандидата управленческой команды для достижения намеченных целей. Выступление Дмитрия Буфетова было стройным и лаконичным. Среди основных составляющих его концепции можно выделить наличие у Новотроицка хорошей городской инфраструктуры, а также базы для привлечения в город специалистов, новых производств и кадровых инициатив в рамках статуса ТОСЭР. Дмитрий Владимирович в первую очередь настроен решать насущные проблемы нашего города, а именно – проблемы городского транспорта, коммунальной инфраструктуры и здоровья граждан.

После презентации предвыборных программ путем тайного голосования депутаты Горсовета избрали нового главу Новотроицка. Из 23 проголосовавших только 17 бюллетеней были признаны действительными. Все депутаты единодушно отдали свои голоса за Дмитрия Буфетова.

- Уважаемые депутаты, я хотел бы от всей души поблагодарить вас, всех тех, кто проголосовал за меня, всех кто выдал мне аванс доверия на ближайшее время. Хотел бы поблагодарить всех тех, кто не проголосовал и проявил милосердие. Мой большой плюс долгой работы в администрации и знания проблем изнутри превращается теперь в большой груз ответственности, потому как с завтрашнего дня я, как первое лицо, единственный отвечаю за все что происходит в городе. Все, что будет хорошего, – это наша с вами работа, все, что будет плохого, – это моя ответственность. Я это понимаю, но только все вместе мы можем сделать рывок вперед, - заключил Дмитрий Буфетов.