В Новотроицке при поддержке Металлоинвеста открылся Клуб приемных родителей

16 мая | 12:06 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Клуб приемных родителей – одно из новых направлений деятельности АНО «Центр комплексной ресоциализации граждан», работающего при поддержке Металлоинвеста

Инициатором создания Клуба выступила мама-опекун Марина Авдеева.

Главная цель Клуба – создание сообщества опекунских и приемных семей для обмена опытом, получение и оказание моральной, психологической и социальной поддержки. В планах клубных встреч – проведение мероприятий, нацеленных на помощь в преодолении внутрисемейных и социальных барьеров, установление гармонии и взаимопонимания в таких семьях.

Помимо желания помочь, у специалистов Центра есть и практическая база. Несколько лет назад при содействии Металлоинвеста они проходили обучение по данному профилю и имеют практический опыт психологического и социального сопровождения опекунских семей, которым готовы делиться бескорыстно. Помимо психологического сопровождения, к работе Клуба приемных родителей планируется привлечь таких специалистов, как врач-невролог, юрист и др.

— Зачастую родители, оформившие опекунство, сталкиваются с таким проблемами, о которых даже не подозревали. Именно для того, чтобы вместе искать решение, выходы из сложившейся ситуаций, помогать друг другу, поддерживать, а не возвращать детей обратно, мы и решили создать клуб, - рассказала автор и куратор проекта Марина Авдеева.

Двери Клуба открыты для всех родителей, усыновивших или взявших под опеку детей, по адресу проспект Металлургов, 23, кабинет №2. Ближайшая встреча состоится 19 мая в 14 часов. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (909) 603-24-49, а также в социальных группах организации: https://vk.com/club115887962, https://ok.ru/group/55123432701982.