В Новотроицке звучал «Майский вальс»

8 мая | 6:20 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

7 мая в Новотроицке состоялся традиционный танцевальный праздник

7 мая в Новотроицке состоялся традиционный танцевальный праздник под открытым небом «Вальс Победы», в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города. Мероприятие, прошедшее впервые в мае 2015 года, получило положительную оценку со стороны общественности, ветеранов войны и труда, нашло широкий отклик в педагогическом сообществе и стало традиционным.

В Новотроицке на площади перед ледовым дворцом «Победа», где проходил праздник, присутствовал исполняющий полномочия главы города Дмитрий Буфетов, председатель комитета по культуре Виктор Штарк, председатель комитета по делам молодежи Станислав Боцевичус и начальник управления образования Татьяна Карева. Сегодня праздник проводится в четвертый раз, из года в год растет количество его участников. Порядка полутора тысяч новотрицких школьников кружились в «Вальсе Победы» в центре города.

Участники мероприятия почтили память погибших героев Великой Отечественной войны минутой молчания, исполнили «Майский вальс» и со словами «СПАСИБО» запустили в небо красные шары.