Новотроицкие туристы защитят честь города на Первенстве страны

26 апреля | 13:45 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Новотройчане приняли участие в региональных соревнованиях по спортивному ориентированию в областном центре

Турнир проводился с целью привлечения в свои ряды подростков и молодежи, пропаганды здорового образа жизни и выявления сильнейших спортсменов и команд для защиты чести области в спортивных соревнованиях различного уровня. В течение трех дней команда из Новотроицкого МАУДО «СДЮТурЭ» выходила на старты на улице Тихой в Оренбурге и не раз была лучшей. По итогам соревнований победителем стала новотроицкая команда «Опа-на».

Теперь юным новотройчанам предстоит защищать честь области в Пензе на открытом городском турнире по спортивному ориентированию на мысе Сурского водохранилища с 28 апреля по 2 мая. Кроме того наши спортсмены примут участие в Первенстве России по спортивному ориентированию в Казани. Поездка в столицу Татарстана состоится благодаря финансовой поддержке АО «Уральская Сталь» и лично управляющего директора Евгения Маслова.