По итогам Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 годов

24 апреля | 12:16 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Ежегодно Всероссийская олимпиада для учащихся 9-х - 11-х классов проходит в три этапа – школьный, муниципальный и региональный

Если первый и второй этапы проходят в родном городе, где, как говорится, «и стены помогают», то третий этап потребовал от ребят ещё большей собранности, взвешенных решений и грамотного применения всех навыков и знаний. Шестьдесят семь новотройчан - победителей и призеров двух предыдущих этапов - защищали честь города в Оренбурге на региональном этапе. Ребята достойно справились с предложенными заданиями.

В этом году проверить свои силы можно было в биологии и литературе, истории и обществознании, физической культуре и ОБЖ. Кто-то выбрал один предмет, а кто-то отличился в нескольких. Бесспорным победителем регионального этапа по истории стал Эмиль Ишмухаметов, учащийся лицея № 1.

По количеству набранных баллов представлял Новотроицк на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в городе Сочи Эмиль Ишмухаметов. А призёр регионального этапа, ученица школы №23, Ирина Гвоздева достойно выступила в городе Ульяновске, продемонстрировав отличную физическую подготовку.