Лучшие «Молодые музыканты Оренбуржья» из Новотроицка!

9 апреля | 13:44 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Состоялся XXXIX Открытый региональный конкурс «Молодые музыканты Оренбуржья»

В Оренбурге в концертном зале музыкального колледжа института искусств им. Л. и М. Ростроповичей состоялся XXXIX Открытый региональный конкурс «Молодые музыканты Оренбуржья». Цель конкурса: выявление и поддержка одаренных, профессионально перспективных музыкантов, приумножение и создание новых педагогических и исполнительских традиций в современном культурно-образовательном пространстве.

В этом году в творческих соревнованиях участвовали «духовики» и «народники» – учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств и профессиональных средних учебных заведений региона. В программе были сольные выступления и ансамблевая игра. Оценивало исполнение конкурсантов компетентное жюри, сформированное из профессорско-преподавательского состава Оренбургского института искусств им. Л. и М. Ростроповича.

География конкурса как всегда обширна: Оренбург, Орск, Бузулук, Новотроицк, Медногорск, Гай, Первомайский, Илек, Абдулино, Переволоцкий, Тюльган, Октябрьское, Сакмара, Новосергеевка, Тоцкое.

От детской музыкальной школы Новотроицка принимали участие учащиеся народного отделения, класс преподавателя Елены Анатольевны Журавлевой (концертмейстеры И.Г.Мышенкова и Н.В.Рой).

Блестяще выступил Нуртаев Максат (домра, соло) и подтвердил звание лучшего домриста школы, став лауреатом 1 степени. Ансамбль русских народных инструментов «Скоморошки» удостоен звания лауреат 3 степени. Почетного звания дипломант удостоены Балакина Милана и Хорошилов Артем. Успех юных музыкантов на столь престижном конкурсе неслучаен, они неоднократно становилась лауреатами различных международных и региональных конкурсов.

Поздравляем участников конкурса и их преподавателей с успешным выступлением на региональном конкурсе «Молодые музыканты Оренбуржья».