В Новотроицке прошло заседание Совета по комплексному развитию нашего города

4 апреля | 14:07 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

В администрации Новотроицка состоялось очередное заседание Управляющего Совета по реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногорода Новотроицк»

В ходе заседания участники подвели итоги прошедшего 2017 года и рассмотрели несколько вопросов, связанных с приоритетными направлениями работы Совета на период 2018 года. О том, какие мероприятия и проекты были реализованы, рассказал исполняющий полномочия главы Иван Филиппов.

- Должен отметить, что программа комплексного развития города реализуется и довольно успешно. В 2017 году мы планомерно, последовательно работали и продолжаем работать над реализацией данной программы, - заверил Иван Александрович и обозначил выполнение целевых показателей, установленных на 2017 год.

Не обошел стороной Иван Филиппов и преференции, полученные Новотроицком после присвоения городу статуса ТОСЭР, подчеркнув, что первым резидентом компанией ООО «Оренбургский пропант» уже направлено на реализацию своего инвестпроекта 6,5 млн. рублей и создано 21 рабочее место, а в скором времени начнется строительство производственных площадок второго резидента - компании ООО «Новотроицкий содовый завод». Члены Управляющего Совета оценили не только результаты проделанного, но и обозначили ориентиры для работы в ближайшее время.

- В связи с решением продлить программу «Комплексного развития моногорода Новотроицк» до 2020 года, нам предстоит внести изменения в Паспорт программы, добавить необходимые мероприятия и скорректировать целевые индикаторы, - уточнила заместитель главы по стратегическому развитию Гульнара Че-Юнь-Лин.

Консультант департамента программ развития моногородов НКО ФРМ и линейный менеджер нашего города Любовь Радченко подробно рассказала о возможностях привлечения дополнительных федеральных средств на те проекты и программы, которые планируется реализовать в 2018-2020 годах.

Например, уже сейчас идет подготовка необходимой документации для формирования заявки на софинансирование объектов инфраструктуры для инвестпроекта ООО «НСплав», а также для расширения перечня видов экономической деятельности, разрешенной на территории Новотроицка в рамках ТОСЭР.