Хельсинки, Стокгольм и Таллин услышали музыкантов из Новотроицка

4 апреля | 14:05 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Воспитанники музыкальной школы вернулись с турне по Европе

Воспитанники музыкальной школы вернулись с турне по Европе, где выступили в конкурсе-фестивале «Путеводная звезда», который проходил на борту пассажирского парома «Princess Anastasia». Юные музыканты побывали в удивительном путешествии, в котором приобщились к культуре трех столиц: Хельсинки (Финляндия), Стокгольма (Швеция), Таллина (Эстония). Участники фестиваля посетили интересные экскурсионные программы, в которых познакомились с городом утонченного минимализма, лирической меланхолии и невозмутимого спокойствия Хельсинки, затем отправились в королевскую столицу, где проживает любимая всеми шведами королевская семья - город Стокгольм. После королевского гостеприимства юные музыканты отправились в средневековый город Эстонии, где дух старины сочетается с ритмом современной жизни - Таллинн. В этой поездке участники обогатили себя культурой разных народов, а самое главное, зажгли свою звезду!

Итоги конкурса–фестиваля:

Лауреаты 1 степени
Ансамбль скрипачей «Созвучие»
Фортепианный дуэт в составе: Дедюхина Ксения - Мотаева Валерия
Лауреат 2 степени
Белоусов Сергей (фортепиано, соло)
Лауреат 3 степени
Омельчук Ольга (фортепиано, соло)

Преподаватели Н.Н.Козлова и Л.И.Тюрина отмечены дипломами «Лучший преподаватель». Наставники могут гордиться своими учениками и по праву разделяют успех своих воспитанников.

Поздравляем!