«На Николаевской-2018»

30 марта | 14:05 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

В Новотроицке пройдет отборочный этап XXIX Евразийского фестиваля студенческого творчества

На протяжении 29 лет фестиваль является одной из самых ярких площадок для самореализации творческих коллективов России и Казахстана. Ежегодно в финальном этапе фестиваля принимают участие более 400 человек, а отборочные этапы, проходящие в муниципальных образованиях Оренбуржья, объединяют более 1000 молодых и талантливых артистов со всего региона.

В этом году почетной миссии принимать на отборочном этапе восточное Оренбуржье удостоился Новотроицк. Фестиваль пройдет во Дворце культуры металлургов 3 апреля. На сцену Дворца выйдут лучшие студенческие коллективы 11 муниципальных образований Оренбургской области.

В конкурсной программе фестиваля «На Николаевской» пять основных творческих направлений: музыка, хореография, театр, оригинальный жанр, журналистика.

Победители отборочного тура будут представлять свое муниципальное образование с 23 по 25 апреля в Оренбурге на финале крупнейшего молодежного творческого конкурса - Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской – 2018».