Новый этап ремонтно-восстановительных работ аварийного дома в п. Новорудный

7 февраля | 9:32 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

На смену рабочим-каменщикам, которые завершили первый этап восстановительных работ, а именно, демонтаж разрушенных элементов дома, приехала бригада отделочников

Ремонтно-восстановительные работы аварийного жилого дома посёлка Новорудный, где 2 декабря 2017 года произошёл взрыв бытового газа, вышли на новый этап.

На смену рабочим-каменщикам, которые завершили первый этап восстановительных работ, а именно, демонтаж разрушенных элементов дома (наружные стеновые панели, межкомнатные перегородки, оконные и дверные проёмы), приехала бригада отделочников подрядной организации ООО «ЛистПромСтрой». Сегодня ведутся отделочные работы: шпаклёвка, штукатурка, кладка кафеля. На объект завезены материалы для установки лоджий.

«На объекте работают 29 специалистов компании «ЛистПромСтрой, ремонтные работы ведутся в каждой квартире и в соответствии с нормами строительства в зимний период. Помимо подачи централизованного тепла, мы отапливаем каждую квартиру индивидуально», - прокомментировал начальник участка Валерий Займак.

Помимо этого жильцам из пострадавших квартир на выбор представлено 8 видов стеновых обоев. Все пожелания людей учтены, а возникшие вопросы будут решаться в рабочем порядке.

Для справки

13 декабря завершился первый этап укрепительных работ. Для поддержания лестничного марша установлено около 500 телескопических стоек. Произведена замена поврежденных стеновых панелей, заново возведены разрушенные наружные стеновые блоки. В квартирах, пострадавших от взрыва, установлены новые входные двери и пластиковые окна. Разрушения в разной степени коснулись 20 квартир.