Новотройчанки поедут на главную ёлку страны

19 декабря 2017 | 13:16 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

В Оренбургской области определили состав делегации на главную Елку страны

В Оренбургской области определили состав делегации на главную Елку страны. В этом году новогодний праздник в Кремлевском Дворце посетят 70 оренбургских школьников.

В составе делегации 30 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 21 победитель Всероссийских и областных конкурсов и состязаний, 4 ребенка из семей сотрудников УВД, погибших при исполнении воинского и служебного долга, 10 - из многодетных семей и 5 воспитанников Президентского кадетского училища.

В это число вошли две юные новотройчанки, учащиеся 6 «А» класса Гимназии № 1 Анна Антонова и Виктория Ясакова.

Сопровождать школьников в Москву будут педагоги, медицинский работник, сотрудник УВД. В программе визита оренбургских школьников в столицу - экскурсии в Государственный исторический музей и Музей космонавтики. Проживать делегация будет в гостиничном комплексе «Измайлово». Череда праздничных представлений в Кремлевском Дворце стартует 25 декабря и продлится все новогодние каникулы.

Между тем праздничные мероприятия ежегодной Губернаторской ёлки посетят 6 одаренных новотройчан обладателей Губернаторской стипендии – Елизавета Бочкова, Владислав Николаев, Алена Паршкова, Эмиль Ишмухаметов, Елизавета Антонова и Артем Артюшкин, а также Лев Алексеев - победитель областных соревнований технического творчества.