Завершен первый этап укрепительных работ аварийного дома в посёлке Новорудный

13 декабря 2017 | 11:51 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Рабочая встреча с представителями подрядной организации, выполняющей демонтажно-монтажные работы в аварийном доме

Сегодня, в рамках исполнения указаний губернатора Оренбургской области Юрия Берга по устранению последствий взрыва бытового газа в жилом доме посёлка Новорудный, была проведена рабочая встреча с представителями подрядной организации, выполняющей демонтажно-монтажные работы в аварийном доме.

Исполняющий полномочия главы города Новотроицка Иван Филиппов проинспектировал ход укрепительных работ несущих конструкций здания и пообщался со специалистами.

Со слов начальника участка строительной компании ООО «ЛистПромСтрой» Валерия Займака, на сегодняшний день завершен первый этап укрепительных работ – для поддержания лестничного марша установлено около 500 телескопических стоек. Следующим этапом станет замена поврежденных стеновых панелей. Все эти действия позволят стабилизировать аварийную ситуацию, чтобы строители смогли приступить к разборке разрушенного подъезда.

На объекте работают 15 специалистов, имеющих опыт работы в экстремальных условиях. Поэтому работа идёт слажено, будет выполнена в сроки, которые обозначены Правительством области.

На конец недели запланирована оценка проведённых работ, и только после заключения экспертов жильцы аварийного дома, в сопровождении сотрудников спасательной и социальной служб, смогут зайти в свои квартиры, чтобы забрать вещи первой необходимости.

Стоит отметить слаженные действия специалистов всех служб – сотрудников полиции, которые осуществляют круглосуточное наблюдение за домом, спасателей, газовиков, представителей социальных структур, которые находятся в непосредственном взаимодействии с подрядчиками и пострадавшими людьми, и готовы в любую минуту прийти на помощь.