г. Новотроицк   вторник, 17 июля 2018

Оренбургской области, г. Новотроицк

Новотроицк выполнил указание губернатора

6 декабря 2017 | 11:36 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Пострадавшим от взрыва бытового газа жителям пос. Новорудный из резервного фонда администрации муниципального образования город Новотроицк выделены средства в качестве единовременной материальной помощи. По 10 000 рублей жители дома по ул. Молодежная, 5, фактически проживающие по данному адресу, получили на свои лицевые счета в ПАО «Сбербанк России».

Таким образом, муниципалитет выполнил указание губернатора Оренбургской области Юрия Берга об оказании материальной помощи пострадавшим от ЧП, которое случилось 2 декабря 2017 года.

Ранее каждая семья получила по 10 000 рублей из регионального бюджета. На месте ЧП продолжают работать эксперты. Сегодня в поселок прибывают специалисты ООО «Листпромстрой», которые имеют опыт ликвидации аварий в многоэтажных строениях, в частности, именно они работали на месте после недавнего ЧП в многоэтажке на ул. Алтайская в областном центре.

После того, как будут проведены укрепительные работы и дана окончательная оценка масштабам разрушений, к мероприятиям по ликвидации последствий аварийной ситуации приступят специалисты–строители.