Талантливую новотройчанку наградили поездкой в «Артек»

14 ноября | 13:40 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Арина Максименко прошла конкурсный отбор и получила бесплатную путевку в Артек

Новотройчанка Арина Максименко стала одной из пяти счастливчиков от региона, которая прошла конкурсный отбор и получила бесплатную путевку в Артек по программе Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области для детей одаренных в сфере культуры и искусства. Арина приняла участие в смене «Будущее начинается сегодня» Международного детского центра «Артек» с 18 октября по 8 ноября 2017 г. (Крым, Ялта).

Арина занимается в Детской музыкальной школе по классу скрипки пятый год и поездку в Артек Арина «заработала» себе сама, своими многочасовыми репетициями на своем любимом инструменте. Обладая прекрасными данными юная скрипачка исполняет технически сложные, виртуозные произведения.

Как лучшая ученица школы, девочка неоднократно участвовала в мастер-классах выдающихся скрипачей России: в 2016г. Г.Цай - солист камерного оркестра «Виртуозы Москвы» провел занятие с Ариной. В мае 2016, 2017 годов она приняла участие в мастер-классах М.И.Кесельман - доцента Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского.

В феврале текущего года новотройчанка успешно покоряет вершину международного конкурса «Русская сказка» в Санкт-Петербурге, где скрипачка удостаивается специального приза конкурса и диплома лауреата I степени как солистка и в составе инструментального трио.

Весной 2017 года Арина успешно выступила на концерте народного артиста РФ Дениса Мацуева в ДК «Металлург» г. Новотроицка и получила высокую оценку исполнительского мастерства от маэстро. Итогом конкурсных выступлений 2016-2017 учебного года стала высшая награда Гран При, которую ученица получила на межрегиональном конкурсе «Вдохновение», проходившем в соседнем Орске.

Юная скрипачка помимо конкурсов, принимает активное участие в социально-значимых концертах. Арина неоднократно выступала в Совете ветеранов АО «Уральская сталь», в отделе искусств для родителей, погибших солдат.

Браво, Арина!