В целях профилактики дорожных происшествий

10 ноября | 13:35 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Сотрудники Госавтоинспекции познакомили будущих водителей с госуслугами и рассказали, как самостоятельно оформить ДТП

В целях профилактики дорожных происшествий среди молодых водителей сотрудники отделения ГИБДД города Новотроицка организовывали встречу с учениками автошколы ДОСААФ, в ходе которой провели профилактическую беседу по Правилам дорожного движения.

Начинающие водители не обладают достаточным умением безопасно управлять транспортным средством и не имеют достаточного опыта оценить дорожную обстановку. Основными причинами совершения ДТП с их участием являются несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Начинающим водителям автоинспектор рассказал о состоянии аварийности за текущий период 2017 года и причинах возникновения ДТП на территории города Новотроицка, а также напомнил о недопустимости вождения в нетрезвом состоянии и о необходимости использовать специальные удерживающие устройства при перевозке детей. Кроме того, курсантам был разъяснен порядок оформления дорожно-транспортного происшествия, необходимости вызова инспекторов ОГИБДД на место ДТП и правила фиксации обстановки на месте аварии.

В завершении встречи сотрудник полиции раздал слушателям памятки с информацией о предоставлении государственных услуг по линии Госавтоинспекции, сделав акцент на преимуществах бесконтактного документооборота, 30% скидке при оплате госпошлины, в том числе при получении водительского удостоверения. Ответив на вопросы будущих водителей, дорожный полицейский пожелал им постоянно совершенствовать навыки вождения автомобиля и безаварийной езды.