Первое заседание городского Совета депутатов после каникул

27 сентября | 8:14 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Двадцать седьмое и первое после летних каникул заседание городского Совета

26 сентября в администрации города состоялось двадцать седьмое и первое после летних каникул заседание городского совета депутатов. Повестка дня включала в себя 19 вопросов.

Единогласным решением депутатов кандидатура Ивана Филиппова была согласована для назначения на должность первого заместителя главы города. Также народные избранники заслушали отчет заместителя главы – начальника финансового управления Лилии Танаевой об исполнении местного бюджета за первое полугодие текущего года. Согласно отчету, за первые шесть месяцев сумма расходов муниципалитета составила 721 млн. рублей, превышение доходов над расходами составило 6 млн. рублей.

Все как один проголосовали депутаты за передачу принадлежащего муниципалитету помещения в безвозмездное пользование автономной некоммерческой организации «АртИгра». Как пояснил заместитель главы по социальным вопросам Дмитрий Буфетов, организация намерена создать в помещении, расположенном по адресу улица Советская, 50 тайм-кафе в рамках программы «Комплексное развитие моногорода Новотроицк». Данное помещение было отремонтировано компанией «Металлоинвест». Интеллектуальный досуг новотроицкой молодежи будет организован силами социального предпринимателя Евгении Крюковой совместно с Комитетом по делам молодежи.

В рамках заседания состоялось вручение знака «Почетного гражданина города Новотроицк» Юрию Кожевникову за особый вклад в развитие города, безупречный труд и активное участие в общественной жизни Новотроицка. Юрий Александрович, ветеран труда, заслуженный строитель РФ, с 1984 по 1995 годы трудился управляющим трестом «НовотроицкМеталлургСтрой».

За многолетний и добросовестный труд Юрий Кожевников награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, множественными Почетными грамотами строительной отрасли. Под его руководством строились промышленные объекты на ОХМК: вторая очередь ТЭЦ, кокосовые батареи, четвертая доменная печь, мартеновские печи, а также объекты на предприятиях НЗХС, агропрома, газопровода «Дружба» и много другое.

Следующее заседание городского Совета депутатов запланировано на 31 октября.