«Зеленая Россия – 2017»

25 сентября | 13:55 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Уборка территории памятника природы

23 сентября в рамках ежегодного Всероссийского Субботника "Зеленая Россия – 2017" сотрудники администрации совместно со студенческим отрядом и волонтёрами города Новотроицк вышли на уборку территории памятника природы "Овраг Максай". Инициатором мероприятия стал комитет по делам молодежи администрации города при содействии отдела коммунального хозяйства, транспорта и связи. Техническую поддержку оказали АО "Новотроицкий цементный завод", ООО "Новотроицкая строительная фирма - 1", МУП "НовГорТранс".

Главная цель акции - привлечение внимания детей, подростков и общественности к проблеме загрязнения городского пространства и объединение молодежи разных взглядов и интересов через совместный труд.

Для справки:

Всероссийский Субботник проходит уже три года и объединяет жителей большинства регионов России. Акцию поддерживают трудовые коллективы предприятий и организаций, МЧС, Министерство обороны, Русская православная церковь.