Предприятия Металлоинвеста - лидеры социальной эффективности

14 июля | 13:28 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Люди - это самый важный ресурс

Предприятия Металлоинвеста - Уральская Сталь, Михайловский ГОК и Оскольский электрометаллургический комбинат, стали победителями XIV отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» по результатам 2016 года.

Итоги конкурса были подведены 12 июля в Москве на специальном заседании правления Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России (АМРОС) и исполкома Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР). Уральская Сталь и Михайловский ГОК названы лучшими в номинации «Развитие персонала».

- Люди - это самый важный ресурс Компании. Кадровая политика Металлоинвеста базируется на привлечении лучших высококвалифицированных специалистов и создании условий для раскрытия и развития их потенциала, — подчеркнул управляющий директор ОАО «Уральская Сталь» Евгений Маслов. – Победа Уральской Стали в данной номинации стала подтверждением того, что действующая на предприятиях Металлоинвеста система профессиональной подготовки и развития персонала является современной и эффективной.

Для эффективного вовлечения в рабочий процесс вновь принятых работников на комбинате организованы Дни адаптации, включающие экскурсионное знакомство с основными структурными подразделениями комбината и прямой диалог с представителями руководства предприятия.

Развивая кадровый потенциал, Металлоинвест участвует в обновлении материально- технической базы учебных заведений Новотроицка - НПК и НФ МИСиС для совершенствования учебного процесса базовых образовательных заведений. Студенты участвуют в профориентационных и спортивных программах Компании, имеют право на получение именных стипендий Металлоинвеста, проходят оплачиваемую производственную практику, а по окончании обучения получают возможность гарантированного трудоустройства на Уральскую Сталь.

Большим событием в жизни Компании является подведение итогов корпоративного конкурса «Человек года Металлоинвест». В этом году ко Дню металлурга будут отмечены более трехсот сотрудников Уральской Стали.