Прошло заседание Управляющего совета

13 июля | 12:18 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

В рамках развития города Новотроицка

В рамках развития города Новотроицка создан Управляющий совет. В среду, 12 июля, в администрации города прошло заседание Совета по реализации программы развития моногорода Новотроицк. Участников Совета приветствовал глава города Юрий Араскин. К участникам встречи с приветственным словом обратилась Наталья Струнцова, первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, которая и проводила Совет.

Перед членами Управляющего совета с докладом о ходе исполнения мероприятий, утвержденных в рамках проекта «Пять шагов благоустройства повседневности» выступил Артем Липатов, первый заместитель главы муниципального образования город Новотроицк. Он рассказал о ремонте центральной улицы города, благоустройстве дворовых территорий. О ремонте социальных объектов, идущих в рамках проекта «Пять шагов повседневности» участникам заседания рассказал Дмитрий Буфетов, заместитель главы муниципального образования город Новотроицк по социальным вопросам.

Одним из важных направлений, над которым сегодня работают в администрации города, стала организация проектной деятельности в системе государственного управления. Об этом участникам Управляющего совета рассказала Гульнара Че-Юнь-Лин, заместитель главы муниципального образования город Новотроицк по стратегическому планированию.

В Новотроицке сегодня реализуется масштабная программа повышения качества городской среды. В числе пяти шагов, которые определены с участием мнения жителей, благоустройство самого посещаемого места – городской парк. Шаг второй – создание интеллектуального клуба «Некафе» для досуга молодежи. Шаг третий – ревитализация городских достопримечательностей – реконструкция школы в Аккермановке и создание на ее базе музея «Не хлебом единым». Шаг четвертый – обновление социального объекта – реконструкция крупнейшей в Оренбургской области новотроицкой Детской школы искусств. Шаг пятый – ревитализация городских достопримечательностей – очистка сквера у памятника первостроителям, где в прежние годы проводились различные мероприятия Западного района, отмечался День строителя и просто сквер являлся местом семейного отдыха и прогулок.

После заседания участники проехали по всем реконструируемым объектам.