Задержан с героином

21 апреля | 12:04 | Отдел по связям с общественностью администрации МО город Новотроицк

Полицейские в Новотроицке задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля на улице Советской задержали 22-летнего местного жителя, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят сверток с наркотическим веществом. Проведенная экспертиза показала, что в свертке находится наркотическое вещество героин общим весом 2,41 граммов, что является значительным размером. Также полицейские выяснили, что молодой человек в качестве оплаты наркотика предварительно перевел денежные средства в сумме 2000 рублей на счет кошелька одного из интернет-сайтов, после чего получил точное описание тайника-закладки с наркотическим средством.

На данный момент в отношении подозреваемого отделом дознания ОП №3 МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.